Skip to main content
Туроператор по внутреннему туризму: г. Тамбов, ул. Советская 90 / ул. Ленинградская 15

ДЖИНТУР

Бюро путешествий и экскурсий
Прием в Тамбовской области:
info@djin-tour.ru
Заказать звонок

Помочь с туром

С удовольствием поможем вам подобрать подходящий тур! Просто оставьте свой номер телефона и время, когда вам позвонить.

Тамбовская область-территтория детского туризма! Туристические паспрорта школьников-путешествующим детям!

Дата публикации: 29 мая 2023

В рамках программы «Классная страна» в Тамбове вручили Туристические паспорта школьников юным путешественникам!

 

Сегодня активные путешественники - учащиеся 7-х классов Лицея № 14 имени заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина отправляются в культурную столицу нашей Родины -Санкт-Петербург.

С напутственным словом к ребятам обратились министр туризма Тамбовской области Чемерчева Ирина Петровна, (Любич Геннадий Рувимович-… директор лицея), Президент Ассоциации развития туризма Тамбовской области Гриднева Галина Витальевна и большая группа поддержки из Детского совета по туризму региона.

Юные туристы получили из рук представителей Совета по туризму туристические паспорта школьников, в которых они смогут отмечать свои впечатления от путешествий по регионам нашей бескрайней, удивительной, любимой страны – России.

Туристический паспорт школьника – инструмент Всероссийской программы по развитию детского и молодежного образовательного туризма «Классная страна», которая реализуется Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпросвещения России и Минэкономразвития России.

Напомним, что по решению Экспертного совета под председательством вице-премьера России Дмитрия Чернышенко Тамбовская область стала одним из участников«Классной страны» в 2023 году. Проектная команда региона, состоящая из представителей РОИВ, образовательных организаций, туроператоров и объектов показа пройдет обучение по программам дополнительного профессионального образования, разработает региональные программы путешествий для детей и молодежи и поборется за победу в финале.

Тамбовская область-территтория детского туризма! Туристические паспрорта школьников-путешествующим детям!